Organisationsdetails

Öffentliche Sicherheit

Ausschuss für öffentliche Sicherheit

Sitzungsort: großer Sitzungssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Melf Grantz Ausschussvorsitzender 01.01.2011 Details
Peter Skusa Ausschussvorsitzender 04.08.2023 Details
Martina Kirschstein-Klingner Sprecherin 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Astrid Milch Sprecherin 04.07.2023 CDU-Fraktion Details
Tabea Batz Ausschussmitglied 04.07.2023 SPD-Fraktion Details
Carsten Baumann-Duderstaedt Ausschussmitglied 04.07.2023 Einzelstadtverordneter (Die PARTEI) Details
Gunda Böttger-Türk Ausschussmitglied 08.02.2024 SPD-Fraktion Details
Bernd Freemann Ausschussmitglied 01.07.2019 FDP-Fraktion Details
Jörn Hoffmann Ausschussmitglied 12.09.2019 SPD-Fraktion Details
Thomas Jürgewitz Ausschussmitglied 01.07.2019 AfD-Gruppe Details
Claudia Köhler-Treschok Ausschussmitglied 09.06.2020 CDU-Fraktion Details
Dominique Ofcarek Ausschussmitglied 04.07.2023 SPD-Fraktion Details
Claas Schott Ausschussmitglied 04.07.2023 Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Details
Francesco Hellmut Secci Ausschussmitglied 04.07.2023 Fraktion DIE LINKE Details
Jasmin Steinbach Ausschussmitglied 04.07.2023 CDU-Fraktion Details
Jan Timke, MdBB Ausschussmitglied 01.07.2019 BD-Fraktion Details