Organisationsdetails

Sport-Freizeit

Ausschuss für Sport und Freizeit

Sitzungsort: großer Sitzungssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Paul Bödeker Ausschussvorsitzender 31.10.2018 Details
Hans-Werner Busch Sprecher 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Michael Labetzke Sprecher 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Detlef Müller Sprecher 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Gunda Böttger-Türk Ausschussmitglied 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Petra Brand Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Petra Coordes Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Jens Grotelüschen Ausschussmitglied 01.07.2019 FDP-Fraktion Details
Torsten Haaren von Ausschussmitglied 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Thomas Jürgewitz Ausschussmitglied 26.11.2020 AfD-Fraktion Details
Marina Kargoscha Ausschussmitglied 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Fatih Kurutlu Ausschussmitglied 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Claas Schott Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Sascha Schuster Ausschussmitglied 01.07.2019 BIW-Fraktion Details
Dieter Strauch Ausschussmitglied 24.09.2020 CDU-Fraktion Details