Organisationsdetails

Arbeit-Soziales-Seniorinnen

Ausschuss für Arbeit, Soziales, Seniorinnen und Senioren, Migrantinnen und Migranten und Menschen mit Behinderung

Sitzungsort: großer Sitzungssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Melf Grantz Ausschussvorsitzender für den Bereich Arbeit 12.09.2019 Details
Uwe Parpart Ausschussvorsitzender für den Bereich Soziales, Seniorinnen und Senioren, Migrantinnen und Migranten und Menschen mit Behinderung 05.07.2011 Details
Petra Coordes Sprecherin 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Fatih Kurutlu Sprecher 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Thomas Ventzke Sprecher 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Sabrina Czak Ausschussmitglied 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Günna Dertwinkel Ausschussmitglied 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Dorothea Fensak Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Bernd Freemann Ausschussmitglied 02.07.2015 FDP-Fraktion Details
Muhlis Kocaaga Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Wolfgang Koch Ausschussmitglied 26.11.2020 AfD-Fraktion Details
Sven Lichtenfeld Ausschussmitglied 22.04.2021 BIW-Fraktion Details
Brigitte Mollenhauer Ausschussmitglied 26.11.2020 SPD-Fraktion Details
Detlef Müller Ausschussmitglied 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Ute Niehaus Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Susanne Helga Ruser Ausschussmitglied 26.11.2020 SPD-Fraktion Details