Organisationsdetails

Bau-Umwelt

Bau- und Umweltausschuss

Sitzungsort: Friedrich-Schiller-Haus

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Bernd Schomaker Ausschussvorsitzender für den Bereich Bau 17.03.2020 Details
Torsten Neuhoff Ausschussvorsitzender für den Bereich Stadtplanung 12.09.2019 Details
Susanne Gatti Ausschussvorsitzende für den Bereich Umwelt 12.09.2019 Details
Ulf Eversberg Ausschussvorsitzender für den Bereich Gartenbau 12.09.2019 Details
Sönke Allers Sprecher 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Claudius Kaminiarz Sprecher 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Thorsten Raschen Sprecher 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Petra Brand Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Jens Grotelüschen Ausschussmitglied 01.07.2019 FDP-Fraktion Details
Malte Grotheer Ausschussmitglied 01.07.2019 BIW-Fraktion Details
Ralf Holz Ausschussmitglied 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Martina Kirschstein-Klingner Ausschussmitglied 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Marnie Knorr Ausschussmitglied 01.07.2019 Einzelstadtverordnete Marnie Knorr Details
Wolfgang Koch Ausschussmitglied 01.07.2019 AfD-Fraktion Details
Michael Labetzke Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Frank Lamy Ausschussmitglied 28.11.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Brigitte Mollenhauer Ausschussmitglied 26.11.2020 SPD-Fraktion Details
Detlef Müller Ausschussmitglied 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Harry Viebrok Ausschussmitglied 01.07.2019 SPD-Fraktion Details