Organisationsdetails

FWA - Bereich Finanzen

Finanz- und Wirtschaftsausschuss - Bereich Finanzen

Sitzungsort: großer Sitzungssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Melf Grantz Oberbürgermeister 01.01.2011 Details
Torsten Neuhoff Ausschussvorsitzender 31.10.2018 Details
Sönke Allers Sprecher 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Thomas Ventzke Sprecher 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Gunda Böttger-Türk Ausschussmitglied 13.09.2023 SPD-Fraktion Details
Selcuk Caloglu Ausschussmitglied 04.07.2023 SPD-Fraktion Details
Hauke Hilz, MdBB Ausschussmitglied 04.07.2023 FDP-Fraktion Details
Jörn Hoffmann Ausschussmitglied 26.11.2020 SPD-Fraktion Details
Claudius Kaminiarz Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Details
Martina Kirschstein-Klingner Ausschussmitglied 08.02.2024 SPD-Fraktion Details
Wolfgang Koch Ausschussmitglied 01.07.2019 AfD-Gruppe Details
Sven Lichtenfeld, MdBB Ausschussmitglied 26.11.2020 Einzelstadtverordneter Sven Lichtenfeld Details
Astrid Milch Ausschussmitglied 04.07.2023 CDU-Fraktion Details
Thorsten Raschen, MdBB Ausschussmitglied 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Francesco Hellmut Secci Ausschussmitglied 04.07.2023 Fraktion DIE LINKE Details
Peter Skusa Ausschussmitglied 31.07.2020 Details
Julia Tiedemann, MdBB Ausschussmitglied 04.07.2023 BD-Fraktion Details