Organisationsdetails

Gesundheit

Gesundheitsausschuss

Sitzungsort: großer Sitzungssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Andrea Toense Ausschussvorsitzende 17.01.2024 Details
Günna Dertwinkel Sprecherin 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Jörn Hoffmann Sprecher 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Tabea Batz Ausschussmitglied 04.07.2023 SPD-Fraktion Details
Petra Brand Ausschussmitglied 01.07.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Selcuk Caloglu Ausschussmitglied 04.07.2023 SPD-Fraktion Details
Sabrina Czak Ausschussmitglied 08.02.2024 SPD-Fraktion Details
Bernd Freemann Ausschussmitglied 01.07.2019 FDP-Fraktion Details
Wolfgang Koch Ausschussmitglied 04.07.2023 AfD-Gruppe Details
Thorsten Raschen, MdBB Ausschussmitglied 04.07.2023 CDU-Fraktion Details
Rüdiger Stark Ausschussmitglied 30.11.2023 BD-Fraktion Details
Jasmin Steinbach Ausschussmitglied 04.07.2023 CDU-Fraktion Details
Lisa Wittig Ausschussmitglied 04.07.2023 SPD-Fraktion Details
Bettina Zeeb Ausschussmitglied 13.09.2023 Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN Details