Organisationsdetails

STVV

Stadtverordnetenversammlung

Sitzungsort: Friedrich-Schiller-Haus

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Torsten Haaren von Stadtverordnetenvorsteher 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Irene Twistern von Erste Beisitzerin 02.07.2015 CDU-Fraktion Details
Marina Kargoscha Beisitzerin 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Alexander Niedermeier Beisitzer 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Ute Niehaus Beisitzerin 02.07.2015 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Harry Viebrok Beisitzer 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Sönke Allers Stadtverordneter 08.06.2007 SPD-Fraktion Details
Gunda Böttger-Türk Stadtverordnete 22.06.2019 SPD-Fraktion Details
Petra Brand Stadtverordnete 02.07.2015 Fraktion DIE LINKE Details
Rainer Brand Stadtverordneter 22.06.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Thomas Brin Stadtverordneter 02.07.2015 CDU-Fraktion Details
Hans-Werner Busch Stadtverordneter 22.06.2019 SPD-Fraktion Details
Petra Coordes Stadtverordnete 05.07.2011 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Sabrina Czak Stadtverordnete 22.06.2019 SPD-Fraktion Details
Günna Dertwinkel Stadtverordnete 13.01.2016 CDU-Fraktion Details
Dorothea Fensak Stadtverordnete 22.06.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Bernd Freemann Stadtverordneter 02.07.2015 FDP-Fraktion Details
Jens Grotelüschen Stadtverordneter 02.07.2015 FDP-Fraktion Details
Malte Grotheer Stadtverordneter 28.03.2013 BIW-Fraktion Details
Hauke Hilz Stadtverordneter 02.07.2015 FDP-Fraktion Details
Doris Hoch Stadtverordnete 05.07.2011 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Jörn Hoffmann Stadtverordneter 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Ralf Holz Stadtverordneter 02.07.2015 CDU-Fraktion Details
Thomas Jürgewitz Stadtverordneter 02.07.2015 AfD-Fraktion Details
Claudius Kaminiarz Stadtverordneter 05.07.2011 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Martina Kirschstein-Klingner Stadtverordnete 08.06.2007 SPD-Fraktion Details
Marnie Knorr Stadtverordnete 22.06.2019 Einzelstadtverordnete Marnie Knorr Details
Muhlis Kocaaga Stadtverordneter 22.06.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Wolfgang Koch Stadtverordneter 22.06.2019 AfD-Fraktion Details
Claudia Köhler-Treschok Stadtverordnete 06.05.2020 CDU-Fraktion Details
Jens Kupke Stadtverordneter 01.09.2021 AfD-Fraktion Details
Fatih Kurutlu Stadtverordneter 02.07.2015 SPD-Fraktion Details
Michael Labetzke Stadtverordneter 22.06.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Frank Lamy Stadtverordneter 01.07.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Sven Lichtenfeld Stadtverordneter 06.10.2020 BIW-Fraktion Details
Brigitte Mollenhauer Stadtverordnete 07.10.2020 SPD-Fraktion Details
Detlef Müller Stadtverordneter 01.07.2019 CDU-Fraktion Details
Thorsten Raschen Stadtverordneter 08.06.2007 CDU-Fraktion Details
Katja Reimelt Stadtverordnete 01.07.2019 SPD-Fraktion Details
Susanne Helga Ruser Stadtverordnete 22.06.2019 SPD-Fraktion Details
Claas Schott Stadtverordneter 22.06.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Heidemarie Schröder Stadtverordnete 22.06.2019 Fraktion DIE LINKE Details
Sascha Schuster Stadtverordneter 02.07.2015 BIW-Fraktion Details
Julia Stephan-Titze Stadtverordnete 22.06.2019 Fraktion DIE GRÜNEN PP Details
Dieter Strauch Stadtverordneter 17.08.2020 CDU-Fraktion Details
Julia Tiedemann Stadtverordnete 22.06.2019 BIW-Fraktion Details
Jan Timke Stadtverordneter 02.07.2009 BIW-Fraktion Details
Thomas Ventzke Stadtverordneter 02.07.2015 CDU-Fraktion Details